Главная > Правопорядок

Тольяттинца, получившего обманным путем субсидию из бюджета, осудили

6 июля, 14:07 Правопорядок

Автозаводский суд Тольятти 15 апреля вынес приговор 23-летнему Марату Вергазову. Он признан виновным в мошенничестве, совершенном в крупном размере.

Судом установлено, что по просьбе местного жителя Вергазова неустановленные следствием лица зарегистрировали в налоговой инспекции учрежденное им ООО «Орион».

Затем его подельники составили фиктивный договор лизинга оборудования для технологической линии по производству тары стоимостью свыше 5, 5 млн. рублей, заключенный между ООО «Орион» и несуществующей организацией ООО «Росвест-Лизинг».

На основании этого договора Вергазов получил в мэрии Тольятти субсидию в размере 500 тысяч рублей для возмещения затрат на приобретение оборудования в рамках целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства городского округа Тольятти на 2010-2015 годы».

Полученными денежными средствами мошенник распорядился согласно достигнутой ранее преступной договоренности.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил Вергазову наказание 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Подсудимый не согласился с приговором и обжаловал его в кассационном порядке.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Самарского областного суда от 29 июня 2012 года приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Александр Киров