Главная > Общество

«Главстрой» сообщил об установке более 200 элементов благоустройства в парковом пространстве первого этапа ЖК Balance

27 мая, 22:00 Общество

В процессе обустройства первого этапа ЖК Balance парковая зона была оборудована более 200 элементами – игровым и развивающим оборудованием для детских площадок, уличными спортивными тренажерами, эко-скамейками российского производства, беседками, качелями, навесами, песочницами и амфитеатрами. Об этом сообщает компания «Главстрой».

Базовая идея благоустройства квартала – формирование единого перетекающего пространства двора и парка, для создания разнообразной уютной атмосферы на различных участках территории, и гармоничное интегрирование комплекса в уже сложившуюся инфраструктуру жилого района. Активная зона с её  велодорожками, беговым путём, площадками для баскетбола и волейбола, кафе и стрит-ритейлом, занимает центральные аллеи парка, а во дворах – камерная атмосфера, здесь  царят спокойствие и уют.

Основатель компании «Главстрой» Олег Дерипаска первым в начале 2000-х начал внедрять в урбанистике и градостроительстве комплексный подход и социокультурное программирование территорий, позволяющие повысить качество жизни, – определяющий фактор комфорта и благосостояния среднего класса.