Главная > Общество

Николай Меркушкин направил соболезнования жителям Краснодарского края и выразил готовность предоставить необходимую помощь

9 июля, 11:02 Общество

В связи с последствиями наводнения в Краснодарском крае Губернатор Самарской области Николай Меркушкин выразил глубокие соболезнования Губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву и всем жителям Кубани.

«От всех жителей Самарского области, от себя лично выражаю глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибших во время наводнения, всем жителям Краснодарского края. Мы разделяем боль утраты вместе с вами. В такие минуты особенно важно не потерять присутствие духа, проявить выдержку и организованность, мобилизовав усилия всех уровней власти для оказания помощи пострадавшим и их семьям»,- говорится в телеграмме главы Самарского региона.

Кроме того, Николай Меркушкин дал указание областному Правительству в случае необходимости предоставить Краснодарскому краю необходимую помощь.

В настоящее время в лагере «Черноморец» (Анапа) находится 590 детей из Самарской области. 50 из них сироты, остальные дети в трудной жизненной ситуации. С ними находится 55 взрослых. Из-за погодных условий отменены все выезды за пределы лагеря. Дети обеспечены питанием и всем необходимым, лагерь функционирует в обычном режиме. Проблем, угрожающих безопасности детей, нет. Вопрос об эвакуации детей в настоящее время не стоит. Правительство Самарской области находится на круглосуточной связи с руководителем группы. Дети имеют возможность связаться с родителями.

В результате наводнения в Краснодарском крае погибли 150 человек, число погибших продолжает увеличиваться. В результате разгула стихии пострадали более 12 тысяч человек, десятки из них обратились за помощью к врачам. 9 июля по всей стране объявлен днем траура.