Главная > Технологии

Разработкой фасада ЖК «Береговой» занималась целая научная лаборатория, сообщили в «Главстрой»

14 июня, 15:30 Технологии

Инженерно-архитектурный проект ЖК «Береговой» – один из лучших образчиков эстетики города у воды. Река – это постоянное движение, и рисунок фасадов «Берегового», меняясь снизу вверх, от здания к зданию, напоминает речную поверхность.

Концептуальная уникальность решений ЖК «Береговой» стала возможной благодаря масштабным исследованиям при разработке фасада, проведённым специально созданной для этой цели лабораторией «Главстрой». В ней были собраны сотрудники компании, специалисты-архитекторы, фасадные проектировщики и производственники, строители, дизайнеры. В итоге архитектурная концепция проекта была удостоена престижной премии «Рекорды рынка недвижимости 2022».

Основатель компании «Главстрой» Олег Дерипаска первым в России начал создавать условия для развития креативного класса, представители которого, по статистике, чаще всего покидает страну из-за отсутствия качественной среды для жизни. В 90-е годы он выбрал лучшие для этого локации, а в Москве — это самые сложные для освоения территории — депрессивные промзоны, и взялся за их развитие. Переосмысление и включение в жизнь города этих пространств стало стимулом для развития прилегающих территорий города. Креативные пространства соединяют историю и современность.