Главная > Общество

Официальный представитель Роспотребнадзора рассказала о проекте «Здоровое питание»

1 июля, 12:23 Общество

Супергерой Зожмен – важная часть просветительского проекта «Здоровое питание», который, в свою очередь, является неотъемлемой частью нацпроекта «Демография», уже показывающего значительные успехи в деле приобщения россиян к здоровому образу жизни. Официальное представление самого здорового российского супергероя состоялось в ИД «Аргументы и Факты» во время специальной пресс-конференции.

По словам заместителя руководителя Центра гигиенического образования населения РПН, информационного куратора проекта «Здоровое питание» Екатерины Головковой, творческая группа проекта собралась весьма внушительная: помимо экспертов проекта Роспотребнадзора «Здоровое питание», в нее вошли ребята из ВДЦ «Орленок» и представители ИД «Аргументы и Факты». Коллектив долго трудился над этим персонажем, придумывал его облик, историю, мимику, жесты, — чтобы он был интересным, не скучным и мог доступно и с юмором транслировать идеи проекта «Здоровое питание».

Зожмен – активный, яркий, дружелюбный, следует правилам здорового питания, занимается спортом и всегда готов помочь словом и делом.

Советы Зожмена уже доступны на специальной странице сайта «АиФ».