Главная > Медицина

Уральский завод запустил производство рентгенозащитной одежды

1 июля, 22:11 Медицина

Группа компаний Промет-Урал, специализирующаяся на производстве рентгенозащитного оборудования, запустила собственное производство рентгенозащитной одежды и аксессуаров.

Промет-Урал – один из ведущих производителей рентгенозащитного оборудования, в начале 2022 года запустил собственное производство рентгенозащитной одежды и аксессуаров.

На данный момент всё необходимое производственное оборудование введено в эксплуатацию и успешно функционирует, набран штат специалистов. Производство загружено в полном объеме, в связи с большим количеством поступающих заказов от действующих и новых клиентов, – рассказал директор компании Максим Пискулёв.

Новый цех открыт на базе действующего производства в городе Берёзовский, Свердловской области.

Напомним, компания Промет-Урал с 2014 года производит и поставляет рентгенозащитное оборудование и материалы: двери, окна, ширмы, ставни, стекла, панели и многое другое для медицинских учреждений, производственных и других организаций в России и странах Таможенного союза.

В числе партнеров компании: PHILIPS, GE Healthcare, RP CANON MEDICAL SYSTEMS, Группа компаний «Р-Фарм», С.П. ГЕЛПИК, Лидер-М, ОДК-УМПО, ФГУП Маяк, МОСЭНЕРГОСЕТЬСТРОЙ, ТЕСТРОН, НИФХИ им Л.Я.Карпова, ТД Пульс, Зелмедсервис, предприятия корпорации Росатом.

О компании:

Промет-Урал – производственно-торговая группа компаний, которая занимается выпуском и продажей рентгенозащитного оборудования и материалов. В 2022 году открыт цех по изготовлению рентгенозащитной одежды, на базе основной площадки в городе Берёзовский, Свердловской области.

Компания основана в 2014 году, имеет лицензию на выпуск рентгенозащитного оборудования. Вся продукция сертифицирована, проходит регулярные испытания и строгий контроль качества. В числе клиентов более 2 300 компаний из РФ и стран Таможенного союза: PHILIPS, GE Healthcare, RP CANON MEDICAL SYSTEMS, Группа компаний «Р-Фарм», С.П. ГЕЛПИК, Лидер-М, ОДК-УМПО, ФГУП Маяк, МОСЭНЕРГОСЕТЬСТРОЙ, ТЕСТРОН, НИФХИ им Л.Я.Карпова, ТД Пульс, Зелмедсервис, предприятия корпорации Росатом и многие другие.