Главная > Происшествия

Тольятти: тонут в местах, запрещенных для купания

9 июля, 17:32 Происшествия

Начальник ФГКУ «31 отряд ФПС по Самарской области» Вячеслав Чугунов рассказал о несчастных случаях на воде, которые произошли в Тольятти в течение недели.

По словам Чугунова, за семь дней в городе зафиксировано 9 происшествий на воде. В Комсомольском районе на озере «Восьмерка» гражданин 24-25 лет прыгнул с вышки в воду. Несмотря на поисково-спасательные работы, тело до сих пор не обнаружено. В Центральном районе на Итальянском пляже спасатели успели вытащить из воды гражданку 1984 года рождения. А в Автозаводском районе у набережной 8 квартала спасатели во время патрулирования своей зоны ответственности заметили тонущего гражданина 1977 года рождения, который потерпел крушение во время катания на виндсерфинге. Утопающий был доставлен на берег.

Еще один случай, по информации Чугунова, произошел в Центральном районе 5 июля в районе «Волжского замка». Из воды был извлечен мальчик, который плохо плавал, но пытался покататься на лодке. Здесь же за неделю спасатели спасли еще трех человек, в том числе и детей. По информации Вячеслава Чугунова, все случаи с тонущими тольяттинцами произошли в местах, запрещенных для купания.

Владимир Мишанин