Главная > Общество

В СУЭК заявили об увеличении объема добыче угля в Красноярском крае на 20%

2 августа, 09:55 Общество

Отмечается увеличение добычи угля предприятиями СУЭК в Красноярском крае в сравнении с результатами предыдущего года — прирост составил 20%. Специалисты прогнозируют, что к концу года добыча увеличится на четверть относительно показателей прошлого года.

В Красноярском крае СУЭК проводит интенсивную подготовку к грядущему отопительному сезону. Березовский разрез проводит ремонт горной техники, а также экскаваторов ЭРШРД-5250. Ремонт продолжается на ленточном конвейере, с помощью которого из разреза уголь поступает на Березовскую ГРЭС.

Бородинский ремонтно-механический завод (РМЗ), являющийся сервисным подразделением СУЭК, производит часть комплектующих, необходимых для замены траков гусеничных лент. Помимо этого, впервые Назаровским участком РМЗ была изготовлена поворотная платформа для экскаватора ЭШ-10/70.

СУЭК является крупнейшей российской угольной компанией и основным поставщиком твердого топлива на отечественные теплоэлектростанции. Компанию основал бизнесмен Андрей Мельниченко в 2001 году.