Главная > Политика

Депутат Амир Хамитов прокомментировал инициативу РФ о созыве Совбеза ООН после обстрела Запорожской АЭС украинскими военными

10 августа, 19:02 Политика

Россия обратилась с требованием о созыве 11 августа заседания Совбеза ООН. Поводом стали обстрелы украинскими военными Запорожской АЭС и возможные катастрофические последствия такой тактики Киева. Кроме того, сообщается, что РФ озвучила запрос об участии в качестве докладчика Рафаэля Гросси, являющегося гендиректором МАГАТЭ.

По словам депутата Госдумы РФ от партии «Новые люди» Амира Хамитова, РФ в очередной раз пытается апеллировать к здравому смыслу мирового сообщества. Он убежден, что руководство других государств должно избавляться от иллюзий, поскольку речь идет не о мелких провокациях в социальных сетях, а об угрозе для всего человечества. Однако едва ли на Западе готовы принять такую правду: признав, что Украина осуществляет военную агрессию, западные страны автоматически вынуждены будут согласиться с тем, что украинский режим имеет ярко выраженную неонацистскую направленность. То есть им придется признать, что долгие годы они оказывали поддержку открытым неонацистам. По мнению Хамитова, шансов на то, что международные организации пойдут на это, совсем немного.