Главная > Общество

Очередной обстрел Энергодара и Запорожской АЭС

16 августа, 09:42 Общество

Еще один обстрел Запорожской АЭС и Энергодара заставляет задуматься  о том, кто именно с Запада данные обстрелы поощряет. Если это Европа, то это общеевропейское самоубийство  — неосознание возможных последствий заставляет задуматься о том, что адекватные политики в Европе кончились, говорится в сообщении телеграм-канала «Мейстер». Но разговоры со специалистами, в том числе теми, которые пишут этих политиков справки, не позволяют поверить в такое.

Технически более вероятно, что это США. Вероятность этого большая, принимая во внимание, что военная машина Украины находится под американским контролем. В этом случае Европа должна осознать, что общеевропейское самоубийство сейчас – это членство в ЕС, где нет политической силы, которая могла бы возражать США и противостоять их политическому давлению.

США могут потворствовать подобному поведению ВСУ, исходя из целей максимального ущерба для России, и равнодушно относясь к последствиям для ЕС. При этом, как видно из последнего заявления Госдепа, они еще и ответственность за обстрелы на Россию возложат. Легче Европе в случае реальной ядерной аварии от этого возложения не станет ни на йоту.