Главная > Политика

У американских партнеров отсутствует своя экспертиза

17 августа, 12:45 Политика
Самая серьезная трагедия американских партнеров – отсутствие своей экспертизы. Они сильно полагаются на американскую. Причем даже не на американскую экспертизу, а на ее конечный продукт в виде мнений, рекомендаций и советов.

 

Так, к примеру, Прибалтика дружно ведет себя так, будто им рассказали, что Россия развалится совсем скоро. Могла ли выдать такое качественная экспертиза – конечно нет. Такое могли выдать лишь советники, которые решают задачу толи ли постоянного поддержания градуса накала в политике прибалтов, то ли углубления российско-европейской пропасти в отношениях. Телеграм-канал «Мейстер» отмечает, что для этого Прибалтику назначили на роль застрельщиков.

 

Если бы там хотя бы допустили предположение, что Россия не развалится, то пришли бы к неприятным выводам. В частности, о том, что жить с Москвой придется и как-то восстанавливать отношения.
К слову, литовцев, латышей и эстонцев, как и русских прибалтийского происхождения, в России достаточно. И если в Прибалтике вдруг однажды осознают необходимость что-то поменять, им есть, к кому обратиться.