Главная > Общество

Делаем город комфортным и безопасным: в Госинспекции по недвижимости Москвы рассказали о деятельности ведомства

18 августа, 06:30 Общество

На Госинспекцию по недвижимости возложена задача по выполнению важной части огромной общегосударственной задачи — создания из столицы нашей Родины комфортного и безопасного города, профилактика нарушений в сфере землепользования и домовладения и внедрение высоких технологий для их выявления. О работе ведомства рассказал его руководитель Иван Бобров.

Ведомство следит на территории г. Москва за соблюдением законности при использовании земли и объектов недвижимости, следовательно, вносит заметный вклад в то, как выглядит сегодня столица.

Объёмы самостроя в столице удалось заметно снизить, и сейчас основной целью является недопущение нарушений ещё на начальном этапе, что потребовало интенсифицировать совершенствование деятельности контрольных органов, и не в последнюю очередь – Госинспекции.

Стратегическая цель Госинспекции — обеспечение условий, когда нужда в нарушениях при пользовании земельными участками и объектами недвижимости отпадёт за ненадобностью благодаря активной профилактической работе, призванной сократить количество проблемных объектов и число самостроя на территории Москвы, говорит Бобров.