Главная > Спорт

Обладатель Суперкубка определится в Самаре

10 июля, 15:38 Спорт

В ближайшую субботу, 14 июля, на самарском стадионе «Металлург» матчем за Суперкубок России между «Зенитом» и «Рубином» будет дан старт российского футбольного сезона 2012-2013 гг.

Впервые в новейшей истории России старт футбольного сезона пройдет в столице нашего региона – Самаре, да к тому же в матче за такой серьезный трофей — Суперкубок. Заметим, что право проведения этой игры Самара получила в упорной борьбе с другими соискателями: Москвой и Грозным.

Питерский «Зенит» сыграет в Самаре на правах чемпиона России, казанский «Рубин» — как обладатель Кубка страны. Символично, что только эти коллективы побеждали в чемпионате России в последние пять лет: три чемпионских титула за питерцами, два — за командой из столицы Татарстана.

— Матч за Суперкубок, который впервые в истории пройдет на поле самарского стадиона, должен получиться суперинтересным. С одной стороны, над соперниками не будет довлеть результат и необходимость набирать очки. С другой стороны, каждая из команд захочет открыть сезон победой и завоеванием почетного трофея, — отметил заместитель генерального директора по информационной политике ПФК «КС» Владислав Шестаков.

Итак, Самара, стадион «Металлург». 14 июля. Суббота. Суперкубок России-2012. «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Рубин» (Казань). Начало в 16:00. Билеты — от 300 рублей.

Виталий Спирин