Главная > Общество

Эксперты назвали новый тренд – жилые комплексы с собственным парком

27 августа, 16:51 Общество

Предложение и спрос на жилые комплексы Москвы с расширенной концепцией благоустройства или с собственными парками в 2022 году изучили эксперты аналитического центра СМА. Они обнаружили целый ряд уникальных предложений, которые в настоящее время уже оказывают на развитие современного девелопмента Москвы существенное влияние.

За 7 месяцев 2022 года по данным экспертов, количество запросов на квартиры в жилых комплексах с парками увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2021 года на 15%. За семь месяцев текущего года общее количество запросов на покупку таких квартир достигло 85 430. В предыдущем году подобных запросов было 74 776.

Как отмечают специалисты аналитического центра, сегодня в столице построено не менее 10 комплексов, где девелоперами развиваются парковые пространства с социальной функцией. Такие проекты, где создается комплексная парковая инфраструктура и социальной, экономической, рекреационной и экологической составляющих жизни жителей уделяется большое внимание, переходят из разряда «дворового благоустройства» в формирование локального центра притяжения жителей города для здорового образа жизни и отдыха.