Тольяттинская «Ладья» проиграла очередные два матча хоккеистам из Магнитогорска

9 ноября, 07:12 Спорт

Хоккейная «Ладья» продолжает свои матчи в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Накануне, команда провела две домашние встречи против команды «Стальные лисы» из Магнитогорска.

Увы, но ни в одной из игр победы тольяттинцы не завоевали. Более того, в первой встрече судья игры зафиксировал разгромный счет – 10:0 в пользу гостей. Расстрел тольяттинских ворот начался уже в первом периоде, первая шайба была забита «Стальными лисами» на второй минуте матча. И далее счет только увеличивался. Причем, успехам гостей способствовали не только ошибки тольяттинцев – магнитогорцы умудрялись забивать даже оставаясь в меньшинстве.

Второй день встречи тольяттинцы были явно настроены на реванш. На первую шайбу, забитую «лисами» в самом начале матча тут же ответил Степан Кривов. Через две минуты гости вновь совершают прорыв к нашим воротам и выходят вперед. Правда ненадолго – через минуту равенство для тольяттинцев восстанавливает Вадим Хволес. В течение всех трех периодов игра напоминала движение весов, которые перевешивали то в одну, то в другую сторону. Но в итоге удача вновь оказалась на стороне гостей – «Стальные лисы» выиграли с минимальным счетом 5:4.

Таким образом, «Ладья», не набирающая в этих встречах очков, перебирается на последнюю строчку восточного дивизиона чемпионата МХЛ. Возможность хоть как то исправить ситуацию у наших ребят будет теперь завтра и послезавтра – на льду дворца спорта «Волгарь» «Ладья» будет принимать соперников из Челябинска – команду «Белые медведи».