Главная > Технологии

На онлайн-платформе для знакомств Mamba начала действовать функция аудио- и видеозвонков

6 сентября, 11:53 Технологии

Функция аудио- и видеозвонков появилась на онлайн-платформе для знакомств Mamba. Благодаря ей пользователи имеют возможность перед свиданием созвониться, увидеть друг друга и, оценив внешность, понять, нравится человек или нет.

Для звонков задействована платформа видеоконференций VK Звонки. По словам директора по развитию Mamba Виталия Борисова, она оказалась на российском рынке среди нескольких готовых решений для интеграции аудио- и видеозвонков в мобильные приложения наиболее предпочтительной. Поддержка устойчивой связи даже между максимально удаленными регионами, способность выдерживать значительное количество одновременных пользователей и отсутствие ограничений длительности звонка (клиенты Мамбы могут часами разговаривать друг с другом) – основные ее преимущества. Платформа сделала общение пользователей сервиса более удобным и безопасным.

Гарантированная абсолютная конфиденциальность обеспечивается тем, что видеозвонки интегрированы в приложение для знакомств Mamba бесшовно, их использование не требует авторизации через соцсеть ВКонтакте и не связывает анкету пользователя с его профилем в ВК. Вся коммуникация остается внутри сервиса, и найти пользователя после звонка в ВК невозможно технически. Исключена возможность также записать и сохранить звонок, хотя на других видеоплатформах это делается.

Видеозвонки в Мамбе не имеют никаких специальных фильтров, улучшающих внешность, чтобы до реальной встречи пользователи могли понять, стоит ли дальше встречаться с человеком.

 Все аудио- и видеозвонки на онлайн-платформе бесплатны, не нужно оформлять никакой VIP-подписки, для совершения звонка необходимо только взаимное согласие вступивших в переписку клиентов. Звонки доступны на устройствах на iOS и Android платформах.