Главная > Политика

Мэр Тольятти определил вектор своей работы

11 июля, 10:11 Политика

Сергей Андреев рассказал о приоритетных направлениях его деятельности на ближайший год.

Основной упор в своей деятельности на посту мэра города Сергей Андреев делает на прозрачность власти, ее доступность и понятность для горожан.

— Во-первых, хочу, чтоб через год, проводя социологический опрос, мы бы фиксировали, что власть стала доступней и понятней для людей, — говорит Андреев. — Это не означает, что мы будем принимать только те решения, за принятие которых высказывается большинство, или решения, которые не имеют никакой негативной интерпретации. Главное, чтобы население могло влиять на конечный результат этих решений в процессе их принятия.

Второй своей задачей мэр определил взаимодействие с региональным и федеральным бюджетами в части привлечении денег в город. По его словам, уже через год станет понятна эффективность лоббизма Тольятти в этом плане. Результатом такого лоббизма должна стать не сумма средств в городском бюджете в 2013 году, а понятные расходные возможности Тольятти на 2013 – 2015 годы.

— Это тоже относится к прогнозируемости наших действий, — пояснил мэр. – В-третьих, хотелось бы, чтобы через год тема прозрачности и понятности сферы жилищно-коммунального хозяйства имела существенные подвижки. Хотя, конечно, количество вопросов и проблем в этой сфере не уменьшится.

Владимир Мишанин