Главная > Общество

Фестиваль «Легенда ветра» состоялся в Москве

13 сентября, 16:37 Общество

10 сентября площадь перед «Москвариумом» и сам центр океанографии стали большой фестивальной площадкой, на которой гости всех возрастов смогли посмотреть насыщенную программу фестиваля «Легенда ветра». Главным подарком для гостей на фестивале стали театрализованные выступления воздушных гимнастов.

В основу программы фестиваля был положен миф о рождении четырех природных стихий. Красивая древняя легенда гласит: до начала времён на Земле царил хаос. Так было до появления Большой рыбы, разделившей стихии на огонь, воду, землю и воздух. А контролировать порядок рыба поручила своему дыханию, которое она отправила в путь, превратив его в ветер.

Центром фестиваля стала главная сцена, разместившаяся на площади перед главным входом в «Москвариум». Эта сцена стала местом, на котором проводилась церемония открытия фестиваля, выступали воздушные гимнасты и состоялось главное театрализованное представление. На сцене разместилось и интерактивное «Колесо фортуны», где гости получали разнообразные добрые задания. Также на площади была создана специальная зона для коллективного творчества, где все желающие яркими мелками раскрашивали пространство в свои любимые цвета.