Главная > Общество

Фонд Гуцериева проведет мероприятие, направленное на ознакомление общественности с литературным наследием Вадима Шефнера

17 сентября, 15:02 Общество

На площадке Еврейского музея 18 сентября состоится литературный вечер проекта «Внеклассные чтения». Мероприятие проводится с целью ознакомления российской общественности с литературным наследием известного советского поэта и прозаика, переводчика и журналиста Вадима Шефнера.

В программе мероприятия – отрывок из повести «Дворец на троих, или Признание холостяка» Вадима Шефнера в исполнении телеведущего Дмитрия Хрусталёва.

Мероприятие организовано Благотворительным фондом Михаила Гуцериева «САФМАР». Совместная программа фонда «САФМАР» и Еврейского музея и центра толерантности реализуется уже 10 лет. Программа погружает зрителя в огромный мир искусства и познакомит с шедеврами мировой культуры.

Фонд «САФМАР» ежегодно оказывает поддержку проведению знаковых в жизни столицы и других регионов России культурных мероприятий, направленных на духовное возрождение России и популяризацию великих культурных памятников.