Главная > Образование

На других посмотреть и себя показать

15 июля, 09:30 Образование

Более 30 тольяттинцев станут участниками форума «Селигер-2009».

Завтра утром из Тольятти в Тверскую область отправляется делегация, которая представит наш город на всероссийском образовательном форуме «Селигер-2009». В числе участников форума – 15 студентов Тольяттинского государственного университета, а также специалисты дома молодежных организаций «Шанс». Очередной этап форума стартует 17 июля и пройдет сразу по двум направлениям. Своими идеями о творческом развитии страны поделятся участники, представляющие проекты в рамках направления «Артпарад». Кроме того, собравшиеся обсудят проекты в рамках направления «Технология добра». Здесь ребята со всей России представят идеи развития в стране добровольческого движения, привлечения внимания к социально-значимым проблемам.

«Тольяттинцы представят на очередном форуме сразу три проекта», — об этом нам рассказала руководитель делегации Ирина Шитова. — По большей части это проекты, которые связаны с волонтерством. Называются они «Добровольческое движение Тольятти», «Шанс жить, как решишь ты» и «Заводная карусель». Мы постараемся достичь признания наших идей на всероссийском уровне. Лучшие проекты будут реализовываться на территории страны и под них будут выделены бюджетные средства». Кстати, на первом этапе форума из более чем 50 проектов поддержаны на государственном уровне были сразу три. Один из них представили самарские студенты.

О том, кто будет оценивать проекты на этом форуме пока ничего не известно. Как правило, идеи участников рассматривают преподаватели столичных ВУЗов, которые в дни мероприятия еще и проводят свои лекции. А также представители федеральных министерств и администрации страны.

Вслед за нынешним этапом образовательного форума «Селигер-2009» в конце июля стартует еще один. Его название — «Лидерство и молодежные общественно-политические организации». Планируется, что и на нем тольяттинские ребята представят свои проекты.

газета Тольяттинский Навигатор