Главная > Новости

Вдова кузбасского миллиардера Александра Щукина сомневается в подлинности его завещания. У нее есть основания

21 сентября, 14:42 Новости

В Генпрокуратуру РФ поступило заявление от вдовы Александра Щукина, который был одним из наиболее крупных кузбасских предпринимателей. Завещание заверил своей подписью не Щукин, а кто-то другой, убеждена вдова миллиардера. Поэтому она просит о дополнительной проверке обстоятельств его смерти, сообщает издание «Версия».

При этом в отделе полиции «Куйбышевский» СУ МВД по г. Новокузнецку, занимающегося заявлением вдовы Щукина, сложилась странная ситуация. Следователь Юлия Бахтина с завидным упорством штампует отказные постановления. И это несмотря на то, что руководство Бахтиной отменяет их по причине «неполноты проведенной проверки»! Однако пикантность ситуации в том, что дополнительную процессуальную проверку сейчас проводит…следователь Юлия Бахтина, отмечает «Версия».

Как сообщает издание, примечательно, что племянник бизнесмена Максим Репин торопил нотариуса Наталью Карагеоргий с открытием наследственного дела – по его заявлению оно было открыто уже на следующий день (20 июля 2021 года) после кончины миллиардера. И это при том, что вдова получила свидетельство о смерти мужа лишь 21 июля! Несмотря на то, что Щукин находился под домашним арестом, Карагеоргий удостоверила новое завещание в пользу Репина 20 сентября 2020 года. , Как отмечает издание «Версия», речь может идти о дисциплинарном проступке — закон запрещает совершать нотариальные действия в отношении имущества обвиняемого.