Корпоративный университет московского образования присоединился к важной образовательной инициативе
![](https://tolkochto.ru/wp-content/uploads/2022/09/1b9417cca2cc0790d72f_2000x.jpg.webp)
Департаментом образования и науки города Москвы и Советом по профессиональным квалификациям в сфере образования подписано соглашение о развитии эффективного долгосрочного сотрудничества. Инициатива также была поддержана и Корпоративным университетом московского образования, сообщает газета «Мой район».
Целью соглашения заявлено формирование содержательной и технологичной архитектуры педагогического и управленческого мастерства в образовательной сфере. Достижение данной цели будет осуществляться через выработку современных профессиональных стандартов и инструментов оценки квалификаций. Организаторы планируют на базе результатов совместной деятельности создать основу формирования единого для всей России подхода к независимой оценке квалификаций педагогов.
Директор КУМО Маргарита Русецкая, обращает внимание на важность создания системы квалификаций, как современного инструмента развития московской и региональных систем образования, позволяющего объединять и оценивать опыт и профессионализм педагогов.