Главная > Общество

Новая система хранения данных от Infortrend для постпроизводства видео 4K/8K 

28 сентября, 22:28 Общество

Компания Infortrend® Technology, Inc. (TWSE: 2495), ведущий поставщик корпоративных хранилищ, выпустила новую унифицированную систему хранения EonStorGSAll-flashU.2, поддерживающую сетевые протоколы 100GbE. Новые решения для хранения данных обеспечивают исключительно высокую производительность и направлены на ускорение процессов постпроизводства видео с разрешением 8K/4K.

С учетом того, что 4 K Ultra — HD становится обычной практикой, переход на 8 K не за горами. Значительная детализация изображения приводит к экспоненциальному увеличению размера файлов: в зависимости от формата кодека, необработанная видеозапись в 8 K приблизительно в три раза больше той же записи в 4 K . Большие файлы с разрешением 8 K также вызывают и другие проблемы, особенно из-за их необходимости в высокой пропускной способности и малой задержке при совместном постпроизводстве в многопользовательском режиме.

Модели Infortrend EonStor GS 3024 UT и 4024 U , предназначенные для постпроизводства видео с разрешением 4 K /8 K , поддерживают интерфейсы 100 GbE с RDMA , многополосные слоты PCIe Gen 4 и SSD U .2 NVMe , обеспечивающие скорость чтения до 24 ГБ/с на уровне блоков и 18 ГБ/с на уровне файлов.

Благодаря повышению производительности, студии могут использовать новые решения для повышения эффективности рабочих процессов при постпроизводстве видео с разрешением 4 K /8 K . Например, один контроллер GS 4024 U может поддерживать 48 уровней воспроизведения видео с разрешением 4 K . Подобные технические требования были у одной из американских компаний, занимающейся постпроизводством видео для платформ потокового вещания. Они выбрали системы хранения данных 100 GbE для постпроизводства мультимедийных материалов 4 K и задали пропускную способность в 1,6 ГБ/с для десяти рабочих станций. Цель заключалась в создании инфраструктуры 100 GbE , которая может беспрепятственно объединяться с существующими серверами 100 GbE для обеспечения высокой пропускной способности, малой задержки и нейтрализации расхождений в производительности клиента и сервера.

«Наши решения для хранения 100 GbE с технологией RDMA не только обеспечивают повышенную эффективность редактирования 4 K , но и эффективность пост-производства 8 K », — заявил старший директор по планированию продукции Infortrend Фрэнк Ли ( Frank Lee ).