Главная > Общество

В Дубае прошел форум «Бизнес без границ»

29 сентября, 23:00 Общество

24 сентября 2022 года в Дубае состоялся первый международный экономический форум “Бизнес без границ”.

Первый инвестиционный форум “Бизнес без границ” прошел в Дубае 24 сентября 2022 года при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации при участии представителей российских регионов. Площадка форума стала местом для контактов представителей бизнес-сообществ из стран Залива и России.

Мероприятие прошло в отеле “4 Seasons” при участии более 200 гостей, среди которых были представители бизнес-элиты России, ОАЭ, Индии, Узбекистана, Сирии и других стран.

Спикеры и гости форума обсудили важные аспекты развития экономических связей между Россией и странами Ближнего Востока. Организатором форума выступила Международная ассоциация экспертов – организация, объединяющая профессионалов бизнеса со всего мира: “Мы рады, что первый подобный форум в Дубае удалось организовать именно нам и в столь короткие сроки, и в такой сложной ситуации”, – говорит президент Ассоциации Никита Лобанов. “На наш призыв откликнулись сотни человек, даже представители из правящих кругов ОАЭ! Могу с уверенностью сказать, что первый блин не стал комом, и мы будем продолжать этот положительный опыт продвижения экономических интересов нашей страны в мире “, – подчеркнул Лобанов.

Высоко оценил уровень проведения и организации форума один из спикеров – исполнительный директор EurAsia Gulf Навар Абдул Вахед.

«Российско-Эмиратское сотрудничество в сфере экономики выгодно обеим странам. Интерес со стороны всего мира прикован к ОАЭ и их стремительному росту на Ближнем Востоке. Сегодня ОАЭ – это точка входа в страны Персидского залива. Мы как одно из крупнейших бизнес-сообществ в Дубае рады помогать развивать сотрудничество с Россией не только в сфере экономики, культуры, но и науки».

Его мнение разделяет и другой участник мероприятия – учредитель проекта “Сделано на Кавказе” Диана Гуц: “ Форум Международной ассоциации экспертов прошёл на фоне непростой геополитической ситуации для России и стал одним из первых в серии предстоящих мероприятий в рамках подготовки к ПМЭФ-2023. Вектор, взятый на Ближний Восток, позволит российскому бизнесу продолжать работать и наращивать экспортно-импортный потенциал в регионе MENA”.

Кроме того, Диана Гуц подчеркнула преемственность форума “Бизнес без границ” и Петербургского международного экономического форума:

“В следующем году Объединённые Арабские Эмираты выступят в статусе страны-гостя на ПМЭФ, но уже сегодня мы видим, как активно между двумя странами ведутся бизнес-диалоги о новых проектах, перестройке логистических цепочек, о форме расчетов рубли-дирхамы. Организация перекрестных бизнес-миссий и аналогичных форумов создаёт стабильный фундамент для экономики и партнёрских проектов на Ближнем Востоке”.

Организаторы заявили, что следующие форумы “Бизнес без границ” пройдут в Стамбуле, Шанхае и Абу-Даби.