Главная > Общество

В Кемерово состоялось вручение премии «Спортивная слава региона»

30 сентября, 09:09 Общество

28 сентября в рамках X Форума «Россия-спортивная держава» в Кемерово, при поддержке правительства Кузбасса, состоялась торжественная церемония вручении премии «Спортивная слава региона».  Премия была учреждена главным российским производителем наградной продукции Объединением «Диалог-Конверсия» и «Современным музеем спорта» в 2009 году и призвана напомнить жителям региона об их заслуженных земляках.

В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель председателя Правительства Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Алексеев Сергей Игоревич и заместитель генерального директора Объединения «Диалог-Конверсия» Волчинский Константин Юрьевич.

В своем приветственном слове Алексей Игоревич отметил важность вручения региональных наград и подчеркнул, что Кузбасс всегда уделял особое внимание не только успехам спортсменов, но и заслугам специалистов спортивной сферы в целом, а также поблагодарил Объединение «Диалог-Конверсия» за инициативу создания такой премии.

Именные награды «Спортивная слава Кузбасса» с элементами региональной символики получили:

Ситников Александр Михайлович — стрелковый спорт, тренер. Мастер спорта, заслуженный тренер России;

Лошакова Наталья Ивановна  — спортивная гимнастика, тренер. Отличник физической культуры и спорта 2000 года;

Козлов Семен Николаевич — хоккей с мячом, спортсмен. Мастер спорта. Обладатель Кубка России 2003 и 2007 годов, многократный призер Чемпионатов России;

Васютин Сергей Николаевич — футбол, тренер. Награждён медалями «За особый вклад в развитие Кузбасса»;

Созинов Владислав Александрович — подводное плавание, тренер. Мастер спорта России;

Ларин Артем Владимирович  — тяжелая атлетика, тренер. Мастер спорта России;

Колокольцова Екатерина Вадимовна — спортивный судья Всероссийской категории по спортивной борьбе;

Носов Павел Павлович — спортивный судья по хоккею с мячом I категории;

Савицкая Наталья Петровна — аналитик ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2». Отмечена благодарностью Министра спорта Российской Федерации.

Мероприятие завершилось вручением памятных подарков и мини-экскурсией на стенд «Диалог-Конверсия», где лауреаты Премии смогли познакомиться с последними производственными достижениями Объединения и новинками наградной продукции.