Главная > Общество

На магистральных трубопроводах ООО «Транснефть – Балтика» проведены комплексные плановые работы

30 сентября, 21:29 Общество

ООО «Транснефть – Балтика» провело комплекс плановых работ на магистральных нефте- и нефтепродуктопроводах, целью которых является обеспечение высокой надежности и безопасности инфраструктуры, а также обеспечение бесперебойных поставок углеводородов.

В соответствии с утвержденным планом-графиком работы проводились во время остановок транспортировки по магистральным нефтепродуктопроводам (МНПП) Ярославль – Приморск 1 и 2, Кириши – Красный Бор, а также участков магистральных нефтепроводов (МН) Сургут – Полоцк, Палкино – Приморск.

На магистральных трубопроводах проведены мероприятия по устранению выявленных дефектов, ликвидации приварных элементов, препятствующих безопасному прохождению внутритрубных диагностических приборов. Также проведена замена и средний ремонт задвижек, обеспечивающих управление потоками нефти и нефтепродуктов.  Средние ремонты запорной арматуры проведены также на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Ярославль-3» и автоматизированной станции налива «Невская». На НПС «Ярославль-3» также выполнена полная диагностика системы коллекторов.

На ряде объектов линейной части и перекачивающих станциях проведены текущие ремонты систем автоматики, произведена проверка алгоритмов технологических защит, блокировок и сигнализаций.

Всего в работах были задействованы 290 человек, использовалось 157 единиц техники.

В настоящее время транспортировка нефти и нефтепродуктов возобновлена, трубопроводы работают в штатном режиме.