Главная > Новости Политика

Белый дом назвал Иран непосредственным участником боевых действий на Украине

22 октября, 19:10 Политика

Джон Кирби, являющийся официальным представителем Пентагона, заявил, что Иран стал участником боевых действий на Украине. Не напрягаясь предъявить каких-либо доказательств, Кирби заявил, что Тегеран не только поставляет РФ беспилотники, но и «ведет непосредственные боевые действия на Без главной 

Проведем сравнение: ни НАТО, ни США, которые поставляют Украине оружие, разведданные и услуги военной связи, себя стороной конфликта не считают. Также как и не считали себя таковой в ходе Олимпийской войны, когда грузины вторглись в Южную Осетию и напали на наших миротворцев. Знаменитые двойные стандарты Запада, отмечает телеграмм-канал «Мейстер».
Интересно другое: признание Ирана стороной конфликта, и введенные ограничения западных стран в отношении иранских производителей БПЛА, служат еще одним препятствием для заключения ядерной сделки, которая и так буксовала. России это выгодно, так как на рынке не появятся миллионы баррелей персидской нефти, которые так необходимы Америки. Иран, впрочем, тоже вряд ли расстроится – взамен увеличения сырьевого экспорта перед ним открываются новые перспективы развития в качестве поставщика вооружений.