Главная > Новости Политика
Белый дом назвал Иран непосредственным участником боевых действий на Украине
22 октября, 19:10
Политика
Джон Кирби, являющийся официальным представителем Пентагона, заявил, что Иран стал участником боевых действий на Украине. Не напрягаясь предъявить каких-либо доказательств, Кирби заявил, что Тегеран не только поставляет РФ беспилотники, но и «ведет непосредственные боевые действия на Без главной
Проведем сравнение: ни НАТО, ни США, которые поставляют Украине оружие, разведданные и услуги военной связи, себя стороной конфликта не считают. Также как и не считали себя таковой в ходе Олимпийской войны, когда грузины вторглись в Южную Осетию и напали на наших миротворцев. Знаменитые двойные стандарты Запада, отмечает телеграмм-канал «Мейстер».
Интересно другое: признание Ирана стороной конфликта, и введенные ограничения западных стран в отношении иранских производителей БПЛА, служат еще одним препятствием для заключения ядерной сделки, которая и так буксовала. России это выгодно, так как на рынке не появятся миллионы баррелей персидской нефти, которые так необходимы Америки. Иран, впрочем, тоже вряд ли расстроится – взамен увеличения сырьевого экспорта перед ним открываются новые перспективы развития в качестве поставщика вооружений.
Лента новостей
3.10 Общество
Новая инициатива RevitaLash Cosmetics против рака груди с глобальным и локальным влиянием
3.10 Общество
В ингушский филиал фонда «Защитники отечества» за четыре месяца поступило 119 обращений
3.10 Общество
Kennametal расширяет ассортимент HARVI и представляет первую 8-флейтовую концевую фрезу
2.10 Общество
Надежные сети Huawei для безопасной высокоскоростной железной дороги Джакарта — Бандунг