Главная > Технологии

В число победителей CNews Awards 2022 включен цифровой проект Inspector Isource

8 ноября, 21:21 Технологии

Награждение победителей премии CNews Awards 2022 проведено 1 ноября в ходе ежегодно проводимого мероприятия «CNews FORUM 2022: Информационные технологии завтра». Конференция прошла при участии представителей Минцифры, крупного бизнеса и лидеров банковского сектора – РЖД, Евраз, Уралсиб, 1С, Сбербанк, СОГАЗ, Трансмашхолдинг, S7.

Приз за лучшее цифровое решение для контроля качества в промышленности достался Inspector Isource. В течение 2022 года многие крупные ведущие компании решили подключить Inspector – в общей сложности 17 компаний оценили сильные стороны цифрового контроля производственных процессов. В данный момент доля закупок компании «Газпром нефть», проверяемая Inspector, достигла 80%.

В команде Inspector Isource отмечают, что основная заслуга в росте Inspector принадлежит компании «Газпромнефть — Снабжение» и ее компетенциям в управлении качеством. Компания является комплексным оператором услуг в сфере логистики и промышленных закупок. Упаковка компетенций в цифровой продукт стала возможной благодаря опыту цифровизации бизнес-процессов ЭТП ГПБ. Цель Inspector – провести оцифровку качества, а также максимально увеличить прозрачность и удобство контроля производства.

Бесперебойное снабжение промышленных предприятий основывается на контроле качества. Его экспертная поддержка на каждом этапе и комфортная цифровая среда обеспечивается Inspector. Продукт уже использован для проверки приблизительно на 450 заводах. Всего с его помощью оценено 220 тыс. ед. продукции.

Отметим, что ранее жюри ComNews Awards выбрали Inspector в качестве лучшего цифрового промышленного решения. Inspector является частью экосистемы Isource.