Главная > Технологии

Isource сокращает издержки промышленных компаний с помощью аутсорсинга закупок

17 ноября, 21:45 Технологии

Оптимизировать бизнес-процессы и сократить издержки стремятся крупнейшие промышленные компании России. Содействуя предприятиям в ускорении реализации стратегически важных проектов, компания Isource предлагает воспользоваться аутсорсингом закупок. В рамках деловой программы на ежегодных конференциях Нефтегазшельф-2022 и Нефтегазсервис-2022 о работе и развитии этого направления рассказал Дмитрий Голыбин, руководитель управления продвижения закупочных решений Isource. Мероприятия при участии представителей крупнейших компаний ТЭК и поддержке экосистемы Isource состоялись в Москве.

Порядка 20% компаний ТЭК имеют сложности с реализацией инвестиционных программ из-за проблем с поставками технологического оборудования, сообщил Дмитрий Голыбин, делясь актуальными трендами. В то же время, по его словам, около 70% подрядчиков ТЭК имеют проблемы при закупках. Основные сложности, названные экспертом – недостаточная экспертиза в поиске узкоспециализированных групп материалов и оборудования, отсутствие авансирования со стороны ВИНК и комплекса инструментов для контроля качества товаров, сроков производства и мониторинга движения грузов от новых поставщиков, длительность и трудозатратность процессов закупочной деятельности.

Isource предлагает решения, которые разработаны и внедрены на крупнейших активах компании «Газпром нефть». Аутсорсинг закупок – это оптимизация управления цепями поставок, сокращение времени закупочных операций, снижение затрат на закупку и логистику; предоставление финансовых инструментов для своевременного исполнения обязательств перед заказчиком, включая возможность поставки на условиях отсрочки платежа; закупочная экспертиза; организация закупки оборудования и материалов от проверенных российских производителей и поставщиков с новых рынков.