Главная > Общество

Эксперты отмечают снижение стоимости жилья в Крыму: что это значит

19 ноября, 15:02 Общество

Жилплощадь в новостройках Крыма входит в топ 10 по поиску и покупке жилья среди всех регионов России. В настоящий момент эксперты фиксируют падение цен, отмечая возможность купить квартиру от застройщика по выгодной цене.

Снижение стоимости квадратного метра

В последние годы на рынке недвижимости квартиры в Крыму были наиболее дорогой жилплощадью, цена превосходила даже предложения в Сочи и Москве. Однако в последние месяцы президент Крымской гильдии риелторов, Дмитрий Жиделев, отмечает значительное снижение стоимости.

Нестабильная ситуация повлияла на увеличение предложений вторичной недвижимости. Возросшая конкуренция сбила продажи квартир от застройщиков, поэтому компании строителей предлагают большие скидки. Сегодня жилплощадь в Крыму можно приобрести по самой выгодной цене, что также является удачным вложением средств с возможностью значительно увеличить доход в будущем.

Почему покупка квартиры является хорошей инвестицией

Новостройки Крыма — всегда популярный выбор покупателей по следующим причинам:

  • Приятный климат региона привлекает желающих приобрести жилплощадь со всей России. Жаркое лето позволяет получить пляжный воздух без вылета заграницу, а зимой никогда не стоит сильных морозов. Поэтому квартиры на полуострове всегда пользуются популярностью.
  • В Крыму можно найти досуг для детей и взрослых: памятники архитектуры, исторические достопримечательности, цветущие сады и парки. Этот факт привлекает сегмент молодых семей.
  • Современные компании строителей предлагают удобные планировки и комфортное обустройство дворов. Наличие в шаговой доступности зеленых зон, уличных тренажеров, детских площадок является большим плюсом для последующей перепродажи.

Инвестируя в квартиру от застройщика в Крыму, можно легко продать недвижимость в будущем по более высокой цене.