Главная > Экономика

Команда Куйбышевской железной дороги победила в спартакиаде работников РЖД

12 июля, 20:40 Экономика

В четверг, 12 июля, были подведены итоги летней спартакиады работников ОАО «РЖД», посвященной 175-летию железных дорог России. На этот раз она проходила на самарской земле, на площадке стадиона «Локомотив».

Около 400 работников со всех железных дорог страны приняли участие в соревнованиях. Соревновались участники в различных видах спорта — плавании, футболе, эстафете, бадминтоне, легкой атлетике, настольном теннисе, шашках, гиревом спорте.

В командном зачете безоговорочным победителем стал коллектив Куйбышевской железной дороги. Второе место досталось Западно-Сибирскому филиалу, третье — Свердловскому. Поздравить спортсменов с победой и вручить им медали приехали президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Николай Меркушкин поприветствовал спортсменов и пожелал им побед и успехов. «Я уверен, что ваш пример очень важен для подрастающего поколения. А подобные мероприятия не только помогают приобщать людей к здоровому образу жизни, но еще и воспитывает корпоративный дух. А без настоящего корпоративного духа в большой компании невозможен успех. И, конечно, успехи, которые в последние годы делает РАО «РЖД» — это в том числе и ваша заслуга. Я очень рад, что этот праздник проходит на самарской земле», — заявил глава региона.

Владимир Якунин, выступая перед собравшимися на стадионе спортсменами и зрителями, поблагодари губернатора за внимание, которое он уделил празднику. «Николай Иванович — самый дорогой участник Ассамблеи работников железных дорог, которая также проводилась сегодня в Самаре. Он наш давний товарищ, и я очень рад, что сегодня он приехал поздравить наших победителей». — рассказал Якунин.
«Вы знаете, что наша компания уделяет пристальное внимание не только вопросам технологий и управления, но и пропаганде здорового образа жизни», — добавил он.

Источник: Волга-Ньюс