Главная > Правопорядок

Доступ к сайтам «МММ-2011» и «МММ-2012» в Тольятти ограничил суд

13 июля, 11:15 Правопорядок

Комсомольский районный суд Тольятти рассмотрел один из трех предъявленных районной прокуратурой исков к провайдерам об ограничении доступа к сайтам Сергея Мавроди «МММ-2011» и «МММ-2012».

Основанием для предъявления указанных исков явились результаты прокурорской проверки, в ходе которой выявлен ряд нарушений.

По информации SamRU.ru, установлено, что на сайтах размещена информация о проектах под названием «МММ-2011» и «МММ-2012», участники которых смогут получить до 900 % годовых, финансируя друг друга. Так, по обычным вкладам системы обещан доход до 30 % в месяц, а по сверхдоходным депозитам – до 75%. При этом каждый получает дополнительно 20% от вкладов участников, вовлеченных в систему. На сайтах содержится не только информация о проектах, но и предложение стать их финансовым участником. Также разъяснено, что структура не планирует каких-либо инвестиций. Прибыль будет извлекаться за счет денег, внесенных другими вкладчиками.

Решением суда ООО «Флайго Телеком» обязано ограничить доступ к Интернет-сайтам «МММ». Остальные исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.

Также по указанию прокурора Самарской области Мурата Кабалоева прокуроры городов и районов области готовят аналогичные исковые заявления к более чем 100 провайдерам, поддерживающим вредоносные Интернет-ресурсы на территории региона.

Александр Киров