Главная > Общество

Военная делегация из Германии посетит Самарскую область

13 июля, 11:55 Общество

19 июля военная делегация Сухопутных войск Федеративной Республики Германии ФРГ во главе с Главным инспектором Сухопутных войск ФРГ генерал-лейтенантом Вернером Фреерсом посетит отдельную мотострелковую бригаду Центрального военного округа, дислоцированную в Самарской области.

Визит состоится в соответствии с планом Министерства обороны РФ по развитию связей с армиями зарубежных государств, сообщает сегодня «ИТАР-ТАСС Урал».

В ходе гости ознакомится с особенностями проведения боевой подготовки российских мотострелков по новой программе подготовки миротворческих сил.

«С 1 июня личный состав отдельной бригады гвардейской армии ЦВО приступил к занятиям по программе подготовки миротворческих сил, принятой в 2012 году, в частности, по таким разделам, как несение службы на контрольно-пропускных пунктах и блокпостах, а также организация патрулирования на участках местности, находящихся между конфликтующими сторонами. Помимо этого, военнослужащие бригады изучают нормы международного гуманитарного права и проходят интенсивную языковую подготовку», — рассказали в пресс-службе военного округа.

Военная делегация ФРГ также встретится с руководящим составом гвардейского общевойскового объединения ЦВО. Стороны обсудят перспективы военного сотрудничества. Запланирована и культурная программа, а именно — посещение музея-усадьбы Льва Толстого и других достопримечательностей Самары.

Александр Киров