Главная > Правопорядок

На бывшего заметителя мэра Тольятти возбуждено уголовное дело

13 июля, 13:05 Правопорядок

В Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя мэра города по строительству и земельным ресурсам Николая Трохачева.

Экс-чиновника из команды бывшего мэра Анатолия Пушкова, который руководил автоградом до мая текущего года, подозревают в превышении должностных полномочий, сообщает «Российская газета — Средняя Волга» со ссылкой на СУ СК РФ по Самарской области,

По версии следствия, Трохачев с 2009 по 2011 года внес исправления в разрешение на ввод в эксплуатацию дома, расположенного на Ленинском проспекте. Тем самым, было искажено действительное содержание данного документа: благодаря «приписке» площадь «нежилых помещений» была увеличена более чем на 400 квадратных метров. Таким образом, росчерком пера высокопоставленного чиновника члены ТСЖ «Олимп» (собственники дома, на средства которых он и был отстроен) лишились части помещений «мест общего пользования». В дальнейшем эти метры отошли строительной фирме, а та выставила их на торги.

Люди обратились в суд, в начале весны их требование — признать действия мэрии незаконными — были удовлетворены. И только сейчас было возбуждено уголовное дело в отношении заммэра по строительству и земельным ресурсам.

Уже к концу лета следователи должны собрать всю доказательную базу по данному уголовному делу, сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Александр Киров