Главная > Общество

Лучшие из доступных китайских кроссоверов в России

16 декабря, 17:52 Общество

Модельный ряд китайских кроссоверов расширяется с каждым годом. Все больше авто из Китая стало появляться на рынке РФ после ухода западноевропейских производителей. Рассмотрим доступные китайские кроссоверы, которые можно будет купить в следующем 2023 году.

Недорогой Lifan X60

В России самым доступным по цене из китайских авто считается Lifan X60. Модель выпускается с 2011 года и отлично подходит для семейного использования. Авто смотрится стильно, спокойно преодолевает препятствия, не скрипит на ямах и выбоинах. На российский рынок поставляется в четырех комплектациях. Базовый комплект внедорожник включает в себя:

  • системы ABS, EBD;
  • подлокотники спереди и сзади;
  • салон из тканевой обшивки;
  • кондиционер.

Автомобиль укомплектован 1,8 л мотором, мощность которого составляет 128 л.с. По опыту многих автовладельцев можно с уверенностью сказать, что машина спокойно проезжает до 250 тыс. км без серьезных поломок.

Кроссовер JAC S3

Лучший китайский кроссовер по цене — JAC S3. Модель отличается стильной головной оптикой и комплектуется моторами на 109 и 111 л.с. Это хороший и надежный автомобиль выпускается с автоматической и механической коробкой передач. Но многие автовладельцы отдают предпочтение именно механике за счет того, что она обходится дешевле в ремонте. Что касается коробки передач робот, то в модели JAC S3 отмечают торможение машины при переключении.

Кроссовер Haval Jolion

Если вы планируете купить Haval у официального дилера, обязательно обратите внимание на модель Jolion. Автомобиль отличается компактными габаритами, надежный, безопасный, с бензиновым турбомотором на 1,5 л и мощностью на 150 л.с. Длина этой машины составляет 4,48 м. Что касается коробки передач, у автовладельцев есть выбор — приобрести модель с механикой и шестью скоростями или роботом с семью ступенями переключения.

Geely Atlas

Один из китайских кроссоверов 2023 — Geely Atlas. Автомобиль с надутыми и стильными формами комплектуется моторами мощностью 139 и 184 л.с. объемом 1,8-2,4 л. В продаже также представлены версии с полным и передним приводами. Покупатели могут приобрести китайский кроссовер в России с механической или автоматической коробкой передач.

Внутри авто такое же привлекательное, как и снаружи. Салон уютный, кресла легко регулируются за счет электропривода, но отсутствует выдвижной поясничный упор для кресла водителя. Многие владельцы сразу снимают центральный подлокотник, который мешает смотреть в зеркало заднего вида.