Главная > Общество

Беременные москвички отрепетировали встречу Нового года

21 декабря, 11:35 Общество

18 декабря в бизнес-пространстве отеля AZIMUT Смоленская прошло новогоднее заседание клуба беременных Москвы. Несмотря на погодные условия, на площадке собралось более 300 беременных москвичек. Они пришли принять участие в репетиции Нового года. Ведь многие из них могут провести новогоднюю ночь в родильном доме.

Клуб беременных Москвы подвёл итоги уходящего года. На торжественное заседание пришли 316 участниц, несмотря на все погодные катаклизмы и транспортный коллапс, вызванный рекордным количеством выпавшего снега. Многие пришли в маскарадных костюмах с новогодней тематикой, принеся с собой ёлочные игрушки, в том числе и сделанные своими руками, которыми совместными силами украшали ёлку. На этот раз их ждала особенная программа, включающая как традиционные лекции от представителей медицины, презентации товаров для беременных и новорождённых, так и атмосферное тематическое шоу.

Новогоднее настроение создавал духовой оркестр и официальный двойник короля эстрады Филиппа Киркорова. Изюминкой программы стало шоу гендер-пати, во время которого несколько беременных узнали пол своего будущего ребёнка. И, конечно, не обошлось без розыгрыша крупного призового фонда, подарков и прекрасного душевного диалога между залом и ведущим. С наступающим Новым годом собравшихся поздравил депутат Мосгордумы Магомет Яндиев. Мероприятие было организовано при прямом соучастии и поддержке крупнейшего медицинского холдинга Москвы «СМ-клиника».

Клуб беременных Москвы в этот день был отмечен двумя важными наградами: почетной грамотой за развитие направления работы с беременными и молодыми мамами города Москвы от Московской городской Думы, а также грамотой от мэрии Москвы. Напомним, что двумя неделями ранее Президент клуба беременных Санкт-Петербурга и Москвы Александр Тарасов был также награждён почётной грамотой от депутата петербургского Законодательного Собрания Александра Николаевича Ржаненкова, курирующего вопросы социальной политики и здравоохранения.

Девичники беременных проходят ежемесячно, собирая на своих площадках от 300 до 400 беременных. Подобные мероприятия заряжают беременных позитивной энергией и выступают своеобразным путеводителем в мире медицины, здоровья малыша и будущей мамы. Миссия организаторов этого грандиозного события – помочь беременным обрести психологическую устойчивость в непростой период ожидания ребёнка, а также создать комьюнити, в котором беременные москвички могли бы поддерживать друг друга не только во время мероприятия, но и затем в системе чатов в режиме 24 на 7.

В 2022 году клуб беременных провёл десять Девичников беременных в Москве и девять – в Санкт-Петербурге. Кроме того, клубом было проведено два грандиозных проекта под названием «Москва, рожай», а в начале октября состоялась ярмарка товаров для беременных и новорождённых. За этот год, не считая ярмарку, мероприятия посетили около 4500 беременных москвичек и свыше трёх тысяч петербурженок. В конце года в календаре мероприятий также добавился ежемесячный проект «Москва мам» — для тех, кто уже родил. Со следующего года «Москва мам» и «Питер мам» будут также проводиться ежемесячно.