Главная > Статьи партнёров

Компания «АГРИСОВГАЗ» вошла в перечень системообразующих организаций РФ

22 декабря, 18:31 Статьи партнёров

21 декабря 2022 г., Москва – Компания «АГРИСОВГАЗ», один из крупнейших производителей металлоконструкций в России, была включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере промышленности. Решение было принято Правительственной комиссией по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций.

Включение в список системообразующих организаций российской экономики осуществляется на основании отраслевых показателей по предложениям федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих выработку государственной политики в соответствующих отраслях, а также государственных корпораций. Расчет показателей осуществляется по группе компаний. Критерием для включения организации в перечень является превышение значений отраслевых показателей. Признанные системообразующими компании могут претендовать на субсидии из бюджета, предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной основе, а также получение госгарантий по кредитам или облигационным займам.

В этом году список был расширен. По предложению Министерства промышленности и торговли РФ Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций по итогам заочного голосования приняла решение о включении в него «АГРИСОВГАЗ».

«Внесение нашей компании в перечень системообразующих организаций российской экономики — это значимое достижение. В этом заслуга каждого из членов нашей большой команды. В то же время это большая ответственность и мощный стимул для дальнейшего развития нашей компании» – прокомментировал генеральный директор компании «АГРИСОВГАЗ» Максим Михайлович Якибчук.

О компании АГРИСОВГАЗ

ГК «АГРИСОВГАЗ» — крупнейший в России производственный комплекс, в состав которого входят три промышленных предприятия: завод алюминиевых конструкций, завод стальных конструкций, заводы горячего цинкования.

Будучи многопрофильным холдингом, компания является поставщиком продукции для целого ряда отраслей российской экономики, таких как: энергетика, нефтегазовый сектор, промышленно-гражданское и дорожное строительство.

Более подробную информацию о компании и ее продукции вы сможете найти на сайте www. agrisovgaz.ru