Воспитанники школы боевых искусств «Союз» стали лучшими на открытом чемпионате мира по каратэ WKC

13 июля, 15:36 Спорт

12 июля в литовском городе Шауляй в рамках Всемирных игр по 22 видам спорта проходил открытый чемпионат мира по каратэ WKC.

Но так, как выступили воспитанники школы боевых искусств «Союз» во главе с заслуженным тренером России Валерием Кокшиным, не выступил никто. Четверо спортсменов завоевали четыре медали: два золота, одно серебро и одну бронзу.

В первый день соревнований самый молодой «союзовец» Кирилл Наумов завоевал золотую медаль в абсолютной весовой категории мальчиков 8-9 лет.

Во второй день Кирилл Кузнецов стал первым в возрасте 10-11 лет, а Виктор Саганилидзе – третьим.

В третий день соревнований проходили бои у мужчин старше 18 лет в абсолютной весовой категории. Станислав Синявский принес в копилку сборной серебро.

Нужно отметить, что Станислав Синявский в этом году уже стал обладателем Кубка Европы по каратэ JKA в Чехии, а Кирилл Кузнецов стал обладателем Кубка Европы по каратэ JKA среди молодежи во Франции. Теперь есть медали и с мирового чемпионата.

Все бои проходили без защитного снаряжения, голыми кулаками, в абсолютной весовой категории, где можно встретить соперника, превышающего ваш вес в два раза, поэтому сам выход на бой уже многого стоит.