Главная > Общество

Объявлены победители всероссийских юношеских соревнований по теннису памяти Ю.М. Лужкова

12 января, 11:37 Общество

В московском спортивном клубе «Теннис-клуб» 31 декабря 2022 года завершились ежегодные юношеские соревнования «Всероссийский теннисный турнир памяти Ю. М. Лужкова». Среди 120 юных спортсменов со всей России на кортах выступили представители Ставрополя, Уфы, Новосибирска и Хабаровска, Санкт-Петербурга и Москвы, Рязани и Тулы, Волгограда и Тольятти. Савелий Рыбкин и Анна Баздерова добились победы в турнире в категории «Микст», в соответствующих одиночных первенствах среди юношей и девушек до 15 лет они также заняли первые места.

Организаторами турнира при поддержке Департамента спорта города Москвы стали Фонд Юрия Лужкова и Федерация тенниса. Вся деятельность Фонда Юрия Лужкова, включая ежегодные соревнования по теннису среди молодежи, направлена на увековечение памяти Юрия Лужкова и продолжение его инициатив, среди которых развитие тенниса и других видов спорта в Москве и всей России.

Фонд Юрия Лужкова после финала на торжественной церемонии награждения передал всем участникам соревнований новогодние подарки, а победителям и призерам вручил сертификаты на приобретение инвентаря и спортивной формы.

Елена Батурина, председатель Совета Фонда и вдова Юрия Лужкова, поздравила победителей и поблагодарила всех за участие в турнире, назвав его ярким и волнительным спортивным праздником. В своем обращении к юным теннисистам она заметила, что Фонд Юрия Лужкова, отдавая дань памяти Юрию Михайловичу, его любви к теннису и усилиям по развитию спорта в России, с радостью поддерживает всероссийский теннисный турнир.

Юрий Михайлович содействовал открытию теннисных кортов, новых спортивных площадок, появлению новых турниров, напомнил Евгений Пантелеев, президент и председатель Правления Федерации тенниса города Москвы, подчеркнув особый вклад в развитие детско-юношеского спорта мэра столицы.