Главная > Социальная защита населения

Проект «Умное использование ТСР» благотворительного фонда «Подарок Ангелу»

В 2022 году Благотворительный фонд «Подарок Ангелу» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы успешно реализовал проект «Умное использование Технических Средств Реабилитации» (Умное использование ТСР). В рамках проекта у 10 детей – подопечных фонда – появилось свое первое ТСР, а 30 семей весь год получали консультации специалистов и психологов.

Уникальность проекта в том, что Фонд не просто передавал в семью техническое средство реабилитации (коляску или вертикализатор), а осуществлял длительную комплексную поддержку каждого члена семьи. С ребенком очно работали невролог, физиотерапевт, эрготерапевт, психолог. Для взрослых специалисты фонда и партнерских центров проводили вебинары, на которых можно было задать все интересующие вопросы, а также подать запрос на индивидуальную консультацию и получить ее.

Считается, что первое ТСР в семье — это непростой период для принятия особенностей ребенка, своего рода заключительный этап. В это время необходима комплексная поддержка как технических специалистов, так и психологов, и просто понимающих людей.

Фонд «Подарок Ангелу» благодарит всех специалистов, которые работали с детьми, а также Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы за финансовую поддержку проекта!