Главная > Home Спорт

Николай Меркушкин вручил награды казанскому «Рубину», выигравшему Суперкубок

14 июля, 20:27 Спорт

В субботу, 14 июля, в Самаре матчем за Суперкубок между питерским «Зенитом» и казанским «Рубином» открылся российский футбольный сезон-2012/2013. Самаре выпала честь принять юбилейный, 10-й, розыгрыш Суперкубка и стать лишь вторым нестоличным городом страны, принимающим матч за этот трофей. Успешная организация встречи такого уровня подтвердила статус Самары как одного из городов-фаворитов в борьбе за право принять игры чемпионата мира по футболу 2018 г.

«Зенит» выступал в играх за Суперкубок России дважды и оба раза добивался победы. «Рубин» в двух матчах однажды одержал верх и один раз потерпел поражение. Казанский клуб выигрывал Суперкубок в 2010 г., а санкт-петербургский – в 2008 и 2011 гг.

На этот раз убедительную победу со счетом 2:0 одержал «Рубин». На 28-й минуте матча после розыгрыша углового Еременко выполнил навес с правого фланга, а выпрыгнувший выше всех Боккетти отправил мяч в правый угол ворот – 0:1. Второй мяч казанские футболисты провели в ворота Малафеева на 38-й минуте. Рязанцев прострелил в штрафную, а получивший мяч Дядюн без проблем переправил его в угол – 2:0

После игры на стадионе «Металлург» прошла церемония награждения участников матча за Суперкубок России. Дипломы и медали вручили губернатор Самарской области Николай Меркушкин и президент РФПЛ Сергей Прядкин. «Зениту» были вручены серебряные медали, а футболистам «Рубина» Суперкубок и золотые медали.

После награждения футболисты «Рубина» одетые в футболки золотого цвета совершили круг почета по стадиону. А болельщикам казанцев отдали на память сетку южных ворот стадиона, в которые их команда забила 2 гола.