Главная > Экономика

Компанией ООО «Транснефть – Балтика» завершена реконструкция резервуара на ЛПДС «Ярославль»

19 января, 21:45 Экономика

Реконструкция резервуара на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Ярославль» в Ярославской области завершена компанией ООО «Транснефть – Балтика».

Работы по демонтажу предназначенного для нефти резервуара вертикального стального с понтоном (РВСП) объемом 20 тыс. куб. м, эксплуатировавшегося с 1986 года, выполнены в ходе реализации программы технического перевооружения и капитального ремонта ООО «Транснефть – Балтика». Основная цель – повысить надежность производственного оборудования и обеспечить бесперебойную транспортировку углеводородов.

Сотрудники ООО «Транснефть – Балтика» полностью заменили фундамент, металлоконструкции емкости и внутрипарковые инженерные сети, необходимые для функционирования и обеспечения безопасности резервуара. После установки и проведения комплексного опробования новый резервуар введен в эксплуатацию. Межремонтный интервал оборудования составляет 20 лет, а полный срок эксплуатации – 50 лет.

Все работы по проведению реконструкции выполнены с использованием соответствующих техническим и нормативным требованиям ПАО «Транснефть» материалов и конструкций российского производства.