Главная > Политика

Россию не позвали на Мюнхенскую конференцию по безопасности

3 февраля, 13:40 Политика
Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген отметил, что официальных представителей РФ не ждут на мероприятии. Причина:  «Высказывания, которые мы ежедневно слышим из Кремля, не позволяют заключить, что Россия хотя бы на йоту отступит от того, что Путин провозгласил целью войны, а именно, разрушение Украины».
Вместо представителей Москвы на конференции будут мигранты, в частности, Каспаров и Ходорковский.
Телеграмм-канал «Мейстер» отмечает, что отказ не стал неожиданностью – Хойсген объявлял о своих намерениях еще в ноябре. Любопытны здесь имена приглашенных, которые как бы должны символизировать нашу страну – гостями выбран криминальных олигарх Ходорковский и променявший лавры шахматного гроссмейстера на статут низкосортного политика Каспаров.
Этих проходимцев объединяет одно – зависимость от Запада, где они проживают и столуются, и отсутствие представительности в РФ.
Говоря о пассаже про уничтожение Украины, как цель России, то такая лапша стала мейнстримом уже давно. На Западе остались еще вменяемые эксперты, которые говорят о невозможности построить систему коллективной безопасности в Европе без России.