Главная > Новости Общество

ЛАНИТ стал одним из лучших работодателей России по версии HeadHunter

13 февраля, 09:22 Общество

Крупнейший сервис HeadHunter составил рейтинг ТОП-100 работодателей 2022 года, в котором группа ЛАНИТ заняла 27-е место. В финале были представлены 103 компании, штат которых насчитывает более 5000 сотрудников. Кроме того, согласно результатам опроса соискателей, группа ЛАНИТ попала на 19-ю строчку. В этот раз компания заняла более высокие позиции  в ТОП-100, чем в прошлом году.

Ежегодный рейтинг лучших работодателей России от HeadHunter 2022 года собрал 1996 компаний, при этом в финал вышли только 1082 участника. Место работодателя в списке рассчитывается с учетом данных HR-анкеты, результатов внутренней оценки eNPS и внешней оценки кандидатов. Для определения финального общего балла суммируются результаты всех вышеперечисленных этапов. Итоговый балл ЛАНИТ в этом году  — 104,01.

Помимо этого, в рамках опроса HeadHunter были выявлены наиболее предпочтительные, по мнению соискателей hh.ru, компании. Для этого все работодатели были разделены по отраслям. В сфере “IT и интернет”, представленной 184 компаниями, ЛАНИТ занял 19-е место, поднявшись на 4 строчки выше, по сравнению с 2021 годом.

Директор по персоналу группы компаний ЛАНИТ Ирина Бармина отметила, что ежегодно ЛАНИТ улучшает свои позиции в рейтинге HeadHunter благодаря командной и системной работе всех подразделений и компаний группы. “Мы очень внимательно относимся к обратной связи от сотрудников компании и соискателей. Исходя из этого, постоянно работаем над улучшением процессов, реализацией внутренних и внешних проектов, направленных на HR-бренд, а также повышение вовлеченности и лояльности. Очень приятно, что наша работа заметна и, как результат, находит свое отражение в рейтинге”, — рассказала Ирина Бармина.

В январе 2023 года ЛАНИТ был объявлен лучшим ИТ-работодателем России 2022 по версии портала “Хабр Карьера”.