Главная > Home Спорт

Самарские болельщики поддержали Самару в проведении ЧМ-2018 во время матча за Суперкубок

16 июля, 13:48 Спорт

В субботу, 14 июля, в Самаре матчем за Суперкубок между «Зенитом» и «Рубином» открылся российский футбольный сезон-2012/2013. На стадионе «Металлург» собралось более 16 тысяч болельщиков. Из них – 2,8 тыс – питерские и казанские фанаты.

Несмотря на жару, матч за суперкубок вызвал большой интерес у самарских любителей футбола, которые пришли на матч в атрибутике родной команды «Крылья Советов». Во время матча фанаты поддерживали и свой город. В начале второго тайма болельщики развернули огромный баннер с надписью «Верим в Самару! Ждем 2018!».Таким образом фанаты решили поддержать Самарский регион в преддверии чемпионата мира и отметить, что самарские болельщики как никто другой ждут его у себя в городе. По мнению самарцев, посетивших матч, успешная организация Суперкубка может добавить 63-му региону шансов в борьбе за право принять игры мундиаля.

Напомним, большие красные буквы в поддержку ЧМ-2018 уже попадали под объективы фото и телекамер на последней игре прошлого сезона между сборными «Крыльев Советов» и «Терека» (Грозный).

Стоит отметить, что Казань и Санкт-Петербург, чьи команды в субботу боролись за суперкубок страны, также претендуют на проведение матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Вместе с Самарой и Казань, и Санкт-Петербург входят в число 13-ти городов-кандидатов мирового первенства. Уже этой осенью состоится церемония объявления городов-организаторов ЧМ-2018.

Александр Киров