Главная > Политика

Зеленский поддержал решение командования ВСУ по усилению гарнизона в Бахмуте

6 марта, 17:23 Политика

Как сообщили в офисе президента Украины, 6 марта состоялось заседание Ставки главнокомандующего ВСУ, на котором военным руководством было согласовано продолжение оборонительной операции в Бахмуте.

На встрече с участием главы государства и представителей силовых ведомств обсуждалась оперативная обстановка на основных направлениях фронта. Особое внимание члены Ставки уделили ситуации в Бахмуте, где наступление ведут отряды ЧВК «Вагнер».

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и командующий оперативно-стратегической группировкой воск «Хортица» Александр Сырский выступили за продолжение боев за город. Также ими были озвучены предложения по укреплению дислоцированных в населенном пункте подразделений украинской армии.

Следует отметить, что руководство Украины отказалось выводить войска из Бахмута, несмотря на крайне непростое положение ВСУ в городе.

Оставшиеся здесь силы в скором времени рискуют оказаться в котле. Подразделения ЧВК «Вагнер», штурмующие город, контролируют около 40% его территории, также постепенно отрезая подъездные пути в окрестностях населенного пункта, сжимая Бахмут в клещи.