Главная > Спорт

Фанаты призывают всех бойкотировать футбольные матчи РПЛ

16 марта, 18:28 Спорт
В статье на страницах «Политика сегодня»  идёт рассуждение о вреде, который принесло внедрение нового закона о Fan ID. Автор статьи непрозрачно намекает на то, кому и для чего нужен был этот, на самом деле, нелепый проект, на освоение которого ушёл почти миллиард рублей. Траты растут и продолжаются, на Fan ID уходят сотни миллионов не только из госбюджета, но и средства самих футбольных клубов, которые по итогу не могут возместить свои траты, поскольку число посетителей стадионов уменьшилось втрое.
Болельщики негодуют и призывают всех игнорировать игры и дальше – игнор начался в июне 2022 года.
Футбольные фанаты, которые проводят сборы средств для участников СВО, не понимают, почему нужно тратить миллиарды на никому ненужный Fan ID, вместо того, чтобы пустить средства на действительно необходимые и актуальные на данный момент нужды страны и её граждан.
Но правительство, в свою очередь, намекает, что закон отменять не будут. Законопроект был единогласно принят всеми политическими фракциями. Только коммунисты выступили в роли якобы оппозиции по этой теме.
Приводится высказывание публициста Анатлия Несмияна о том, что упорство Минспорта РФ в вопросе с Fan ID ярко демонстрирует специфику российского госуправления.