Главная > Главный моногород России Общество

«Сделано в Тольятти». В 2012-м…

16 июля, 16:44 Общество

Тольяттинская газета «АвтоСреда» и Международная Ассоциация Дилеров ОАО «АВТОВАЗ» начали подготовку к девятому традиционному автопробегу «Сделано в Тольятти-2012».

В этом году автопробег пройдет по следующему маршруту: Тольятти – Ульяновск – Саранск – Пенза – Тамбов – Липецк – Воронеж – Курск – Орел – Тула – Рязань – Владимир – Москва.

Ежегодный Автопробег «Сделано в Тольятти» включает в себя лучшие разработки тольяттинских автопроизводителей, в том числе на базе автомобилей LADA. Целью автопробега является продвижение товаров и услуг тольяттинских автопроизводителей на российский и зарубежный рынки.

Старт автопробега намечен на 20 августа от НТЦ ОАО «АВТОВАЗ». Финиш – 1 сентября на Московском Международном Автомобильном Салоне-2012, где автомобили автопробега размещаются на открытой парковой зоне ВЦ «Крокус Экспо».

В каждом городе по маршруту на встречу с автопробегом приглашаются руководство республики, области, города, торгово-промышленных палат, представители транспортной отрасли, городских коммунальных служб, малого и среднего бизнеса, фермерства, фан-клубов LADA, частные автовладельцы, пресса. Встречающая сторона автопробега – региональные дистрибьюторы LADA, которые, в свою очередь, дополнят экспозицию автопробега модельным рядом LADA, предложат услуги по установке доп. оборудования, аксессуаров и услуги по автокредитным программам.

Виталий Спирин