Главная > Общество

Общественность Тольятти против застройки 32 квартала

17 июля, 11:01 Общество

Руководитель управления архитектуры и градостроительства Георгий Нементов рассказал о результатах публичных слушаний по застройке 32 квартала.

Территория 32 квартала входит в состав линейного центра Автозаводского района, который определяется улицами Революционной, Юбилейной, Дзержинского, а также берегом Волги. Земельные участки, в отношении которых проводили публичные слушания, находятся в функциональной зоне общественно-делового центра (Ц-2), и предназначены для размещения объектов здравоохранения, культуры, торговли, общественно питания, предпринимательской деятельности.

— Результаты публичных слушаний, — говорит Георгий Нементов, — учитывая, что выражение мнения осуществлялось способами, не позволяющими произвести учет мнений, к однозначному итогу не привели. Вносились предложения: не строить никаких объектов, а восстановить парковую зону; ликвидировать договор аренды на земельный участок, строить на других свободных территориях, отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования, выкупить земельный участок в муниципальную собственность. Были и те, кто поддерживает застройку этой территории.

Тем не менее большинством голосов рассматриваемый вопрос не одобрен. Согласно положению о публичных слушаниях в Тольятти и положению о комиссии по проекту правил землепользования и застройки, а также учитывая результаты проведенных публичных слушаний, вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования в 32 квартале будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии по проекту правил землепользования и застройки.

Владимир Мишанин