Главная > Москва

На сцене столичного театра «МОСТ» 26 марта пройдет «Студенческая театральная ночь»

25 марта, 08:05 Москва

В Москве 26 марта на сцене театра «МОСТ» состоится «Студенческая театральная ночь», в ходе которой свыше 100 учащихся представят спектакль «Островский. Герои в лицах», сообщает Независимая газета.

При этом в ходе стартующей в столице 27 марта в 17:00 общегородской акции «Ночь театров» московскими школьниками будет показан ряд спектаклей.

Воспитанниками театральной студии «Вдохновение» Дворца творчества детей и молодежи им. А.П. Гайдара будет показана постановка «Люди», по мотивам произведений А.П. Чехова. А московской школой №1534 «Академическая» будет представлен спектакль по повести Юрия Олеши «Три толстяка». Завершение «Ночи театров» запланировано на 21:00.

Как сообщают в пресс-службе мэра и правительства Москвы, для участников Содружества школьных театров Москвы это первый опыт участия в 11-й общегородской акции «Ночь театров».

Кроме того, столичным школьникам предоставлена возможность поучаствовать в Московской неделе детской книги, программа которой включает и проведение литературных конкурсов. Мероприятие будет проходить с 25 марта по 2 апреля.